Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финское консульство в Питере - июнь 2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2007 - 17:04

Около финского консульства в Петербурге всё по-пржнему: несмотря на легкий дождик, заняв место в очереди без двадцати девять, я стою уже часа два с половиной, однако до сих пор не попал даже во внутренний дворик. Страховка на 30 дней стоит 450 рублей. Консульский сбор 35 евро, платится исключительно через Международный Московский Банк, практически не имеющий представительств в городе (привет сотрудникам журнала Афиша :). Зато в ближайших окрестностях была обнаружена неплохая пышечная "нового поколения", с пристойной эспрессо-машиной и мороженым. Нахдоится она через дорогу, слева от руины бывшего кинотеатра "Спартак".

В 11:44 я прошел внутрь консульства и получил номерок 394. В 12:20 вся процедура была окончена — хронометраж на удивление совпал с прошлогодним апрельским, при том, что посетителей по субъективным наблюдениям тогда было в 2 раза меньше (и номерок в очереди тогда у меня был двести какой-то). Ни брони, ни "отчета" о предыдущей визе, ни справки о доходах у меня не спросили.

А вот интересная для некоторых информация: в страховом агенстве, где я делал страховку на стене я увидел любопытный прайс на оформление загранпаспортов.

Сделать загранпаспорт за 3 недели через них стоит 2500 рублей, за 4 раб. дня — 4000 рублей. Без справки из военкомата паспорт делают за месяц, и обойдется это вам в 15000 рублей. Паспорт людям, имеющим доступ к секретностям (была такая тема на бпклубе), не делают никак.

#2 yakut

yakut

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 04:53

а готово когда будет? Сам жду с с 6 июня.

#3 Toxa.Climber

Toxa.Climber

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Барнаул. Алтайский край

Отправлено 18 июня 2007 - 05:43

А где делал страховку?

#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2007 - 10:54

А где делал страховку?


Не хочу рекламировать фирму - это одна из контор, офисы которых расположены вокруг консульства. Они все одинаковые, и по ценам, и по ассортименту услуг.

#5 divan

divan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 11:12

Сегодня ходил к посольству, в надежде получить получить визу.
Сдавали документы 30-го июня, сказали о предполагаемой дате выдачи 14-го.
Но сегодня выдавали только тем, кто на 13-е планировался.
На мой вопрос: когда лучше подойти, девушка в окне сказала что в четверг (21-го) будет готова моя виза.
PS. В 8.00 очередь занял, в 9.40 ужеуслышал ответ в окне.

#6 divan

divan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 22:41

Цитата(divan *песик* Jun 18 2007, 14:12)
Сдавали документы 30-го июня
прошлого года, что ли?

Сорри,конечно 30-го мая 2007-го года !!! :-)

#7 divan

divan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 23 июня 2007 - 20:00

21-го июня, после 2.5 часов очереди получил наконец визу (полугодовая, 30 дней - на нее и подавал документы). Уфф!!!

Субъективно: очередь на сдачу документов была раза в 2 больше,чем когда я сдавал, и когда обломался с получением.
Возможно обусловлено грядущим выходным консульства - 22-го июня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей