Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еду в сторону Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#181 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:53

Все, выехал. (в 3 ночи :) )

Вел все же в рюкзак собрал.

Сбор вела занял 13 минут, упаковка в рюкзак - 17.

Научился уже, однако.

..Поеду, наверное, на таксо, как буржуй ;) , до Toll Gate, а там уже буду стопить...

По ходу событий буду писать, что слышно с продлением

#182 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 сентября 2007 - 20:24

для Витька:
Друг мой, китайские мужчины не джентельмены. буть чуток джентельменом и все китайские принцесы твои!


да мне не знакомиться,мне за денюшку :) нашел уже, разобрался ...

#183 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 сентября 2007 - 07:10

Привет всем!!

Я в Дали, стартую на Куньмин.

Вчера я обломался. Банально не успел к 17 даже до Баошана.

В 11 был в Дали (до 6 утра было тухло с машинами: от Лиджанга оторвался на 50 км и на этом все - до 6 утра машин не было. 1 джип, который не остановился.), в 12 - на выезде в сторону Баошана.

Как назло, попался медленный трак на последнем участке пути.

В итоге, я был в Баошане только в 17-30. В 18 узнал точное название (адрес) местного PSB и на этом - все!! Развернулся и поехал обратно.

В скорости застопилась прямая фура до Куньмина (стояла прямо на хайвее, как будто, меня ждала - я подошел, поговорил, и мы поехали), но мне надо было в Дали, тк там были мои вещи и оплаченный с утра отель.

Из плюсов - видел реку Меконг - очень вречатляющее зрелище!

Буду еще пытаться в разных местах..

Всем удачи!

#184 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 07 сентября 2007 - 18:58

Я в Куньмине. Лена уже в пути, завтра поеду ее встречать в аэропорт.

По дороге узнал интересные сведения про то, как лучше ехать из Ченду в Куньмин:
(был подвозим колонной грузовиков из Сычуани)

Все со слов водителя:
Надо сначала ехать на Xichang (туда из Ченду ведет автобан), а потом через Panzhihua надо выходить на трассу "Dali - Kunming".

У грузовичков дорога от Ченду до Xichang-а занимает 1 день (500 км) и от Xichang-а до Куньмина (еще 500 км) - еще 2 дня.

На легковушках, видимо, можно проехать за 2 дня весь путь.

Все это было разведано методом рисования длинных фраз иероглифами в своем блокноте ;)

Вот :)

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 07 сентября 2007 - 19:00


#185 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 08 сентября 2007 - 07:21

Я в Куньмине. Лена уже в пути, завтра поеду ее встречать в аэропорт.

я на нам тсо потом в ганден - самье так что к вам могу не успеть ( пару днеы озеро 3 дня трек и днеы 5 на дорогу. то ест появится могу 16-18 что поздновато. так что наверное не йдите, а если я успею ранше - отпишусь . только скинь ваши плани что би если что я знал где вас ловить

#186 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 сентября 2007 - 12:43

Пока что Лена себя не очень хорошо чувствует - так что мы пока тормозим - завтра, видимо, день в Куньмине. (а только потом по сдвинутому на 2 дня плану)

Так что, очень может быть, что и встретимся в Лиджанге...

#187 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 сентября 2007 - 14:59

Мы с Витькой в Кашгаре. Попытаемся завтра получить пермит в Тибет здесь. Спасибо за инфу по ЖЖ и гостевой. Разобрался наконец.

#188 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 сентября 2007 - 18:54

Захожу сейчас в интернет-кафе в Кашгаре на бпклуб и авторизуюсь, как K.Shulov AKA DJK. Сразу видно, здесь были наши :)

#189 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 09 сентября 2007 - 23:28

У меня такое уже много раз было))). И как Костик заходил, и как Боткин и Алекс SPD и т.д. То ли везет мне, то ли бп-клабберы уж больно подвижны...всюду они. Куда не приедешь, - везде они уже были.

А вообще, галочку справа, при авторизации, не забывайте снимать. Это так, к слову.

#190 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 сентября 2007 - 15:57

Несколько дней не мог выходить в интернет.

За это время мы с Леной посетили Shilin (Лес Камней) и добрались до Дали, где сейчас и находимся. Дожди немного отступили и здесь сейчас просто прекрасно!!

Лес Камней порадовал очень.
Обход через забор занял 1.5 часа, но это изза того, что мы, вдобавок, обошли еще и какую-то Military Area зачем-то. Но это место (Stone Forest) меня впечатлило так же сильно, как, к примеру, Новый Афон в Абхазии. Если бы не надо было продлевать визу, остались бы там еще на день.

Бродили по самому Лесу Камней мы 4 часа и посмотрели чуть меньше половины. Правда, устали конкретно. В тот же день больше уже не хотелось смотреть.
(Новый Афон был когда-то полностью осмотрен за 10 часов)

Восхитили разные лазательные места, где иногда в профиль еле-еле можно протиснуться. И вид на Лес Камней сверху. Да и столько там всего - описать одной строкой просто невозможно. 350 кадров отснял!!
Жили мы там в Шилине-сити, что в 14 км от самого Леса. С трудом нашли Джао Дай Со (хостелов за приелемые деньги не было там), где за 2х-местный номер с холодным душем было уплачено 25Ю. :)


В Шилине визу продлить не удалось, так как Шилинь - это всего лишь районный центр (Куньминской области).

Так что, визу можно продлить только в областных центрах.

Продлеваться решил в Chuxiong'е, что на полпути между Куньминем и Дали: Если смотреть на административную карту провинции Юннань, то мы увидим, что Chuxiong является центром одноименной области Chuxiong.

Там я продлил визу без проблем. (хотя и стремно было - все происходило в предпоследний день текущей визы)

Так что, теперь у меня виза валидна до 12 октября. По факту, вышло даже хорошо, что 6.09.2007 я не успел продлиться в Баошане.

Подробно о продлении step by step: (12 сентября 2007 года)
Вышел из автобуса "Куньмин-Дали" на крупной заправке в 5 км недоезжая Chuxiong-а, a Лена поехала дальше в Дали) Кстати, объяснял водителю, где надо выходить, написав 4 строчки иероглифов на бумажке. Понял он сразу :)
Научно вписался в ресторане у заправки в отдельную комнату с большим круглым столом :) (спальных комнат там не было в принципе,а времени час ночи)
Утром сначала пошел искать гостиницу, чтоб что-то написать о том, где я живу в Chuxiong-е. Заодно, вписал рюкзак. В 9 утра был возле главного здания PSB, но меня, как обычно, отправили в другой офис.(до него оказалось 5 остановок на автобусе)
В 9-40 я был в нужном месте. Там спросили сразу, где я живу в Chuxiong'е - показал визитку Chuxiong Hotel'a :)

Дальше дядька долго разглядывал мой паспорт, в итоге сказал, что не хватает 1й странички.(там спереди есть такая белая полоса от ламината) Пришлось показывать на нумерацию страниц и убеждать, что все ок.
Но, в целом, все было очень доброжелательно.
Еще через какое-то время вышла тетушка и дала мне Application Form.
Я, к тому времени, уже достал цветные фото 3х4, сделанные еще в РФ.
Все заполнил, где надо было писать про отель, написал номер "от балды". Все данные их удовлетворили.
Дядька стал что-то искать в своей папке. Я вовремя понял, что цену за продление. Я ему сказал, что в Дали платил месяц назад 160Ю. Он пошел спрашивать у тетки, что делать. Тетка сказала спросить меня Receipt из Дали.
Я его не смог сначала найти и мужик пошел искать инфо в инет :)

Я тщательнее перерыл все отделения своей папки с бумагами и нашел-таки целевую квитанцию. (реально повезло, так как часть бумаг была мною оставлена в Lijiang'e, еще часть осталась в том рюкзаке, который я час назад вписал в отель) Еще час ждал и получил месячное продление за 160Ю. :thumbup:

Что было бы, если бы я не нашел квитанции - науке неизвестно :)

Если бы не продлили визу в Chuxiong'е, поехал бы в Дали (после обеда успел бы приехать в PSB, где уже продлевался; а счас решил сначала в другом городе попробовать, так как у Manull'a и еще у одного господина спросили там не 160Ю, а 420. Читать з д е с ь).
Если бы не продлили и там, то пришлось бы ехать или в Jinghong и дальше на границу с Лаосом или в Baoshan. Cлава Богу, не потребовалось.

Да, отмечу, что Chuxiong на меня произвел очень хорошее впечатление. это касалось всего: начиная от отеля, где мне ответили на 10 непростых вопросов (персонал не говорил по-англ, поэтому все было очень не быстро) и вписали к себе рюкзак и заканчивая PSB.


Так что, подтверждается совет paveleon'a о маленьких городах, которые не популярны у туристов. :) (за все время тусования в Chuxiong'е не видел ни одной белой рожи)

Сообщение отредактировал LD7: 22 января 2010 - 13:51
Исправлено название города по просьбе автора.


#191 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 сентября 2007 - 17:05

мы успешно сходили в горы к дворцу-монастырю, который прямо над Дали и куда ведет канатная дорога. Канаткой мы пользоваться не стали и за 2 часа поднялись пешком.

Понравилось очень. Там, на высоте, в горах проложена супер вело-пешеходная дорога.
С нее виды просто нереально красивые. Будет время - выложу фотки!!

Хотим завтра еще 1 день провести в Дали покататься по озеру. (1 день (вчера) просто выпал изза дождя)

Так что, на данный момент, у нас получается отставание на 3 дня :)

#192 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 17:20

я еше в ласе через пару тройку дней в конт китай там надеюсь продлится. какие у тебя планы после улета лены ?

#193 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 18 сентября 2007 - 10:15

Мы в Лиджанге. На прогулку по озеру в Дали забили. :)

Лена улетит 3.10 из Пекина. Я пока что собираюсь ее провожать до Пекина, там вместе Великую Китайскую Стену осмотрим..

А я пока не решил, как буду дальше.

Возможно, поеду домой через Владик, а может быть, поеду на Гонконг или Лаос, получу новую визу и поезду смотреть основной Китай. По обстановке буду ориентироваться...

Мы с Леной сейчас выдвигаемся на Ущелье Прыгающего Тигра (Tiger Leaping Gorge) из Лиджанга.
3 дня от нас может не быть новостей в нете.

вместо XioCheng надо везде читать Chuxiong (мой косяк)

#194 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 сентября 2007 - 19:05

Я в Али (он же Гар). Витька развернулся на Куньлуне и поехал на Кашгар. Прикольно было встретить здесь русских туристов. Тетка с дядькой из Москвы. Путешествуют автобусами. Вместе вписались в местный клоповник.

Тибет интересен, но горняшка по дороге била нещадно. Впрочем, это того стоило.

Кстати, на озере Чан Тан видел птицу похожую на марабу. Кто это может быть? Серая высокая птица с клювом, как у пеликана. Стоял в воде. Зверья здесь, вообще, много. По дороге видел прямо рядом с дорогой три вида антилоп, в т.ч. с длинными, как спицы рогами.

#195 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:08

Я в Али
Тибет интересен, но горняшка по дороге била нещадно. Впрочем, это того стоило.

ты когда в наши края, я в лхасе но дня через 3 наверное стартану в сторону ченду

#196 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2007 - 10:19

Сегодня или завтра выеду в сторону Саги. Дорога сам знаешь не простая. Мне тебя не нагнать, к сожалению. Если только в Восточном Китае. Где Кайлас находится не подскажешь? На картах, которые у меня есть он не обозначен, или обозначен под другим именем.

#197 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:40

Сегодня или завтра выеду в сторону Саги. Дорога сам знаешь не простая. Мне тебя не нагнать, к сожалению. Если только в Восточном Китае. Где Кайлас находится не подскажешь? На картах, которые у меня есть он не обозначен, или обозначен под другим именем.

ну ты даешь -))))))

Кайлас находится в 130 километрах от Али, поселок Дарчен - собственно дорога одна спрашиваы дарчен - не ошибешся он в 6 км слева от дороги, тибетское назв кайласа - Гуру Ринпоче, ударен на последн слог. Перед виездом в дарчен шлагбаум- билеты на кору - не езди в тур дйипе с них собирают, лучше на местн грузовике или пешком - спокойно мимо проходиш и все
удачи

#198 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:55

Спасибо, Марк. Я тут с картой лажанулся сильно((( Утерял в первый же день поездки карту Китая с дублированными названиями и всеми достопримечательностями на ней. Теперь мучаюсь с китайскими атласами. Там не все обозначено(((( Приличной карты-атласа, равнозначной потерянной в Урумчи-Кашгаре не нашел

#199 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 13:45

Спасибо, Марк. Я тут с картой лажанулся сильно((( Утерял в первый же день поездки карту Китая с дублированными названиями и всеми достопримечательностями на ней. Теперь мучаюсь с китайскими атласами. Там не все обозначено(((( Приличной карты-атласа, равнозначной потерянной в Урумчи-Кашгаре не нашел

u menya est lishnyaya esli skazhesh kogda v lase sobiraeshsya bit mozjno ostavit na reesseption

#200 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 сентября 2007 - 09:45

Был бы очень признателен. Я в Ласе через неделю-две буду. Я в желтом пласовском комбезе с рюкзаком с цифрой 107, думаю не спутают. Скажи только название отеля. Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей