Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еду в сторону Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 268

#101 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 02:26

А в чем понт деалть визу через "Открытие" если это стоит аж 110 долларов?

#102 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 11 августа 2007 - 07:05

Привет народ. Из за выше описанной проблемы с билетами не попал в Кунминь и поехал прямо на Ченду, где пробуду гдето неделю. Кто то собирается тут быть в это время?
Потом наверно до Урумчей,и в Киргизию...

#103 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 11 августа 2007 - 08:26

Костик..не очень добрые вести ты мне принес. Знал бы чуть раньше, - продлился бы в Гуiлине, благо что здесь уже много времени провел. Но теперь поздно. Через несколько часов у меня поезд в Куньминь.

Какие областные центры теперь не очень понятно...я думал с СЕменом через Дали-Линджанг-Кандинг ехать в Ченду (через сычуанские предгорья Тибета). a...у меня 20-го кончается виза.

Вопрос к Паганелю - только ли в центрах провинций можно продлиться, или нет. Или в более мелких городах тоже?

Вопрос к тебе, Костя - где находится адрес ПСБ в Куньмине...на всякий случай.\

Главное хотел же в Гонконг с Макао заехать...но из-за жары решил ломануться с Семеном в Юнань-Сычуань. Знал бы раньше, - все же поехал бы.

#104 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 августа 2007 - 16:43

Мне сегодня сильно полегчало в плане здоровья, а вчера было очень хреново. Вечером температура 37.7 была, бросался на всех, башка гудела. Был как злой робот. :)

Сегодня съел только пару печенек с черным чаем ;)

По делу:

Судя по инфе из LP, и опыта paveleon, виза продлевается в любом городе, который является обл.центром.

Я собираюсь завтра днем выехать лежачим автобусом на Jinghong. Так, Jinghong является центром области Xishuangbanna и находится в не более чем 120 км от перехода в Лаос.

По информации из той же LP местный PSB обладает "a fairly speedy visa extension service". (Про Куньмин и Дали такого на написано.)
Офис PSB там, по инфе из LP, открывается в 8 утра. Так что, если визу там продлевать откажутся, еще будет возможность добраться до Лаосской границы. (Виза, вроде как, на границе ставится)
А у меня как раз получится так, что я окажусь в Jinghong'e в пн, в последний день визы!!

А потом можно будет, вроде как, в Лаосе визу Китая прямо на границе сделать. (Опровергните или подтвердите, о люди, обладающие информацией!!)


Но теперь поздно. Через несколько часов у меня поезд в Куньминь.


Я попробую тебя встретить в Cloudland Хостеле.

Какие областные центры теперь не очень понятно...я думал с СЕменом через Дали-Линджанг-Кандинг ехать в Ченду (через сычуанские предгорья Тибета). a...у меня 20-го кончается виза.
Вопрос к Паганелю - только ли в центрах провинций можно продлиться, или нет. Или в более мелких городах тоже?

Читай выше - продлиться можно не только в центрах провинций.
Паганель этого не знает, кстати, он вообще с продлением никогда не связывался и особо инфу не мониторил по этому вопросу

Вопрос к тебе, Костя - где находится адрес ПСБ в Куньмине...на всякий случай.\

Hа карте, которую дают в Cloudland Hostel это обозначено. А так сложно объяснить. На Beijing Lu на западной стороне между DongJiao Lu и DongFeng Dong Lu.

Главное хотел же в Гонконг с Макао заехать...но из-за жары решил ломануться с Семеном в Юнань-Сычуань. Знал бы раньше, - все же поехал бы.

Может оно и правильно, там реально жесть в плане жары.

Ты, если мы с тобой не встретимся завтра в CloudLand Hostel, напиши мне СМС на +79119121151 где ты и как нам встретиться.

Только, имей ввиду, мне к 17-00 надо определиться, еду ли я в сторону Jinghong или жду пн и пытаюсь продлиться тут хотя б на неделю.

Короче, как только прочитаешь, сразу СМС-ни ;)

paveleon, спасибо тебе огромное за информацию! Благодаря ней я, похоже, родил выход с Jinghong'ом!

По поводу АА - вопросы к paganel -я просто написал то, что он рассказал.

А он уже уехал в сторону Лаоса. Так что, теперь не очень ясно, когда в инет выйдет.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 11 августа 2007 - 16:44


#105 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2007 - 05:12

Какие областные центры теперь не очень понятно...я думал с СЕменом через Дали-Линджанг-Кандинг ехать в Ченду (через сычуанские предгорья Тибета). a...у меня 20-го кончается виза.


Я думаю, при наличии обратного билета с фиксированной датой можно попросить в Кунмине продлить не на неделю, а на 12 дней

Главное хотел же в Гонконг с Макао заехать...но из-за жары решил ломануться с Семеном в Юнань-Сычуань. Знал бы раньше, - все же поехал бы.


Вот не смотришь ты новости!
В Гонконге и Гуандонге сейчас сильное наводнение и тропический шторм.
И новый шторм формируется в море - он ударит по Шанхаю.

Мы в Дали. Второй день льет ливень - в горы ни шагу. По прогнозу во вторник начнутся сильные грозы. Так что завтра в Лиджанг - если только там не тоже самое - сейчас погоду посмотрю

Информация от paganel: в Алма-Ате делают визу за 4200 тенге, что значит в пересчете 35 уё. Нужна 1 фото. Всё!


А это работает для граждан России?

#106 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 августа 2007 - 09:01

Вместо ожидаемых 30 часов поезд из Гуйлиня в Куньминь ехал меньше 20...мистика. И это при том, что мне казалось все время, что он еле тащиться. Но это просто замечательно. Теперь у меня лишний день образовался в моем любимом Куньмине. И пусть дождь идет, это уже не важно.

Костик, я заселился не в Желтом доме для беглых бекпекеров (Ют хостеле), а в гесте Хамп. Он находится в самом центре города. Знаешь небось где пешеходная улица с большими красивыми кит.воротами (несколько в ряд). Он на ней, в самом начале. В ЛП должен быть, посмотри. Комната 309. Давай вечером подходи, если еще будешь в городе. Или, если тебе не удобно, - напиши где тебя найти. В Хампе просто офигенный чилаут, есть бесплатный бильярд и вай-фай. Короче хорошее место. Я здесь год назад дней десять жил.

to SeMen: Если завтра вы еще будете в Дали, то я с утра перебрался бы к вам.

#107 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 12 августа 2007 - 09:13

Kak tebya sro4no naiti? Mne 4erez 3 4asa nado uexat otsyuda. Ya j pisal v predyduwei message eto. Prosil SMS otpravit...

Budet o4en obidno, esli ne vstretimsa. Otvet' plz skoree. Ya v predelax centra mogu kuda ugodno operativno pod'exat...

пиши СМС на +79119121151.

Сделать это можно через
http://www.spb.mts.ru/sendform_sms.htm

#108 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 12 августа 2007 - 09:25

vse, vrode nashlis my s Manull'om!! Edu k nemu v guest-house.

#109 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 августа 2007 - 09:25

Не знаю почему, но СМС не дает отправить, пишет что номер неверно набран. Хотя что там неверного может быть, не понятно.

Я тебе в личку отписал. Жду в чилауте Хампа. Приходи.

#110 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 августа 2007 - 07:24

Я в Дали.

ВИЗУ ПРОДЛИЛ без проблем!! Прямо при мне наклеили новый стикерс - теперь уже типа "L", хотя можно было, наверное, и "F" сделать - меня дядька спрашивал, но как-то не очень внятно.

Новая виза действительна до 13 сентября. УРА!!!!! Проблема решена!

Manull, А вот найти PSB в Дали - это реально проблема. Они постоянно переезжают и инфа из LP уже устарела. Теперь у них новое модное огромное здание с большой антенной, типа ТВ, на крыше. Видно реально из далека.
Ориетироваться так - здание расположено на выезде из Нового Дали в сторону Старого Дали, если ехать 8м автобусом (не 4м, он идет по другой дороге.)

Если ты поедешь на sleep bus'e, он тебя, вероятно, привезет туда же, куда и меня, то есть в Новый Дали. Оттуда до PSB идет кроме 8 буса еще 9й.
На 9м проще ехать, так как в этом случае, надо будет ехать банально до конечной.
Потом ты PSB узнаешь по той самой большой антенне - оно будет чуть сзади ;)

Я его реально 2 часа искал изза невнятной инфы повсюду :)

Manull,жду тебя в Friend's Guresthouse.
Тут есть небольшая комната на 2х чел, с носа по 15 :) Только она без окон, зато с душем :)

(На тебя уже забронировал на завтра местечко)

Кстати, таких цен я больше нигде в Дали не смог найти - самое дешевое было - 25, но и условия понтовее, само собой ;)

Всем удачи!

#111 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 августа 2007 - 15:46

Костик, меня постигла та же участь что и тебя - пробило днище, соответсвенно оперативно пытаюсь прийти в себя. Ем всякие фталазолы и прочие сульгины. Благо что имеется запас. Поэтому сегодня не еду. Но завтра кровь из носу поеду. Может даже не на слипе, а на дневном, чтобы уже вечером быть в Дали. Как завтра возьму билет, так сразу же отпишу.

ЗЫ. Про место обитания понял, - буду искать тебя там. Если есть возможность придержать местечко - будет здорово. Объясни им ситуацию.

#112 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 13 августа 2007 - 18:18

Рад, что с продлением все ж получилось!
Насчет типов виз, я так подумал - возможно, нам L-ки и вовсе никогда не ставили... Я просто знал, что их (одномесячные) многие успешно продляли в Китае - вот и решил, что то были туристические визы. А так, получается, все от чиновника на месте зависит, и поскольку в Куньмине народ явно не часто продляется, никто и не сталкивался с этой проблемой.

#113 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2007 - 11:03

Ты скажи, когда точно будешь знать - мне ж тут тоже надо что-то говорить на Reception'e ;)

..Тут еще один русский паренек живет в этом хостеле - так что, мы тебя с ним вдвоем ждем...


Прикольно. Мы тоже жили в Friends Guesthouse (у южных ворот) - русских там не встречали. Отличное место. Как у вас с погодой?



Не позже чем послезавтра утро я буду. Это если на завтрашнем слипбасе поеду. Если же на дневном, то буду уже завтра вечером.

ОТпишу завтра днем.


Давай выздоравливай и мотай к нам в Лижанг. Скорее всего из-за дождей мы поедем не в Шангри-Лу, а на восток к озеро Лугу и в Сычуань, хотя это еще не точно.
Отпиши про планы. Вечером пришлю номер китайской симки

#114 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 14 августа 2007 - 13:50

Manull, как у тебя здоровье? Чего же ты в итоге решил? Когда тебя ждать?

#115 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 14 августа 2007 - 15:06

Еду на ночном слипе, точно так же как и ты. Так что завтра с утречка буду.

Семену: озеро Лигу меня тож манит...по гендерным соображениям))

#116 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2007 - 04:07

Костик, ну приехал я в твой гест... А девочки на рецепшене, по классической китайской традиции сделаны из дерева. Понять что мне нужен русский друг они еще поняли, а вот найти номер твоего дабла они не в состоянии. Разводят ручками. Мля. Так что посижу подожду тебя в холле, может объявишься. А так пойду куда-нить еще заселяться, если не проявишь себя.


Может их несколько этих Френдз Гестхаузов? Запросто.
Наш китайский номер - 13466168397
См также личку - щаз письмо закончу - ответь на письмо побыстрее, лучше через смс

#117 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 15 августа 2007 - 12:12

Я в Вьентяне.Чет Лаос организм у меня не принял.Может надо по второму кругу изучить?пока же солидарен с Кубатьяном-нормальному туристу тут делать нечего.Тут валом западного турья и едут я так понял покурить опий и релакснуть.По ценам:Не ниже чем в Китае,по некоторым позициям выше .Например инет в основном 200 кип/минута,час-12000 кип,что где то 1.5 бакса.Нашел пока самый дешевый-по 100 кип минута.
Автостоп....я въхал 12 сюда,15-го в 16.00 уже в Вьентяне.Посмотрите на карту и прикинте.Короче-не фонтан.При том что я изловил тут монаха и он мне написал бумагу на лаосском,проясняющим мою сущность.
Валю в Тай возможно даже сегодня.Всем удачи

Шулов,как здоровье?

#118 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 августа 2007 - 14:20

У меня все ок со здоровьем, вроде.

Дали - супер место! Радует очень!

Со здоровьем все наладилось в принципе уже на след.день после твоего отъезда,так что все ок.

Лена подалась на визу, так что 22.08 будет ее забирать.
Счас думаем, как найти хороший билет в Китай для нее в оба конца.

Мы тут с Мануллом и с еще одним пареньком зажигаем.
У велика сломался подседельный штырь :) Теперь надо его где-то искать новый.

paganel: Тебе удачи в покорении новых стран!

#119 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 августа 2007 - 15:08

paganel: ты на вопрос paveleon'a плиз ответь про визу в Алма-Ате! (он в этой теме чуть пораньше звучал) ;)

#120 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 августа 2007 - 15:29

Женя тут уехал на неделю и, подозреваю, Лену не предупредил - 22го паспорт может и не выйти (недельные иногда задерживают), тогда 24го (по четвергам китайцы не выдают).





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей