Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


БАМ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 ivanov

ivanov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 10 июня 2007 - 13:21

Люди планирую ехать на Сахалин (с июля по август) и вот думаю о участке Байкал - Ванино. Очень хочется от Северобайкальска до Ванина по железке. Каково там? Как долго получиться? Кто ходил поделитесь. www.nebesa.info жду ответа.

#2 Varis

Varis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2007 - 21:48

Люди планирую ехать на Сахалин (с июля по август) и вот думаю о участке Байкал - Ванино. Очень хочется от Северобайкальска до Ванина по железке. Каково там? Как долго получиться? Кто ходил поделитесь. www.nebesa.info жду ответа.


Не знаю, что ты имеешь в виду под "по железке". Если поездами, то два поезда с пересадкой в Тынде, медленно и спокойно. Если собаками, то интересно, но очень долго, стыкуются плохо. Я ездил до Новой Чары. Чрезвычайно интересный участок через Северомуйский хребет. Поезда идут по тоннелю, а "вагон и маленькая тележка" -- местная одновагонная собачка с открытой грузплатформой -- карабкается по офигенному петляющему обходу. Контры нет, есть билетёрши, оплата по договорённости. По-моему, если только собаками (и если они есть на всём протяжении), дней 5 не меньше.

#3 Varis

Varis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2007 - 14:29

А как там с автостопом 2-го рода сейчас, кто в курсе?

Хорошо :)
Наши ехали так от Тыи на запад (чуть ли не до Лены), вполне удачно. На ст. Муякан нам ехать было не нужно никуда, но двое наших вечером прогуливались вдоль путей и решили помахать машинисту (от избытка чувств). Поезд остановился, машинист спросил "что вам, ребята?", а узнав, что это они просто так, разозлился и, сказав "так х*ли ж махали-то?", уехал. Местный дизель стопили просто на путях, голосуя как на трассе. Остановился.
Грузовое движение по Баму интенсивное, более десятка составов в обе стороны. На восток (в Китай?) гонят лес, на запад порожняки. Пассажирское слабое - 2 дальних и 1-2 местных поезда в каждую сторону.

Сообщение отредактировал Varis: 02 июля 2007 - 18:21


#4 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 июля 2007 - 01:08

В Чуне (между Тайшетом и Братском) вписаться в локо мне не удалось. В этом году собираюсь двигаться до Ванино от Тынды таким образом, надеюсь, будет лучше. В Северобайкальске вообще говорили, что у них такое вряд ли покатит, там не пробовал (ибо это был конечный пункт моего маршрута).
Тоже планирую в августе, примерно в середине, в конце должен оказаться на Сахалине.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей