Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как сшить рюкзак?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Maharadja

Maharadja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 12:19

Всем привет!
Опыт показал что с собакой передвигаться своеобразно. Ее регулярно надо то поднимать на руки чтоб не сожрали местные собаки, чтоб не затоптали на базаре люди, чтоб любопытные хвост не оторвали, что в автобус пустили, а то и просто надо "скрыть" от глаз фанатичных мусульман. Контейнер проблемы не решает, нести в одной руке 2кг контейнер+ 10 кг собаки...
И так, кого надо посадить в рюкзак - пес - длинна спины 50 см, максимальная длинна от носа до хвоста 100 см, высота в холке 25, в самой высокой точке 50 (макушка) и вес 10-12 кг.
Носиться будет то спереди, то сзади.
Подскажите как кроить рюкзак :helpsmilie:

#2 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 мая 2007 - 09:20

ну мне кажется что обычный рюкзак,но только голова у собаки высунута. не знаю насчет собак, но в моем рюкзаке как-то сестренку носили маленькую, ниче,нормально....

#3 Maharadja

Maharadja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 23:02

Наверное надо уточнить вопрос.
Рюкзак будет высотой 50 см, и думаю делать его с поясом. Вот не могу понять -его поднять по-выше к лопаткам или совсем спустить на пояс?
Собака 1/5 моего веса... так что думать приходиться :helpsmilie:

#4 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 июня 2007 - 00:00

Если фундаменталисты обнаружат собаку в рюкзаке, последствия будут как после обнаружения ФСБшниками рюкзака с пластитом.

Если будет носиться и спереди, то логично поднять повыше, иначе будешь ногами толкать бедное создание при ходьбе.

#5 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 25 июня 2007 - 01:40

Во жесть, и это нзывается любящие хозяева, засунуть животное в рюкзак и такскать его с собой о_О? Может все-таки оставить дома, ежели нормально возить не получается, зачем извращаться-то? Все равно нормальный рюкзак в котором собака чувствовала бы себя хорошо, сшить нифига не получится. ИМХО.

#6 Maharadja

Maharadja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 27 июня 2007 - 23:46

Если фундаменталисты обнаружат собаку в рюкзаке, последствия будут как после обнаружения ФСБшниками рюкзака с пластитом.

Если будет носиться и спереди, то логично поднять повыше, иначе будешь ногами толкать бедное создание при ходьбе.

О, да! так что по таким регионам мелкими перебежками до более терпимых мест, там собака ногами ходит.
Оставить собака нельзя! он же 1-родной, 2-не с кем, 3- он же умница!

#7 3e1enka

3e1enka

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 13:06

очень смело брать с собой в путешествие собаку.
надеюсь, у вас все получится. на месте собаки в рюкзаке я бы не сидела. мне было бы жарко.
незабудьте сделать плотное дно.

в зоо-магаз продаются рюкзаки для животных а-ля "сумка-китайская"... вот... вот и все :/





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей