Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финский шенген для ФРАНЦИИ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Kristal

Kristal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 08:56

Приветствую всех!

Прошу помощи бывалых :helpsmilie:
В наличии полугодовой шенген (на 30 дней).
Из них использовано 10 на Финляндию, 5 - на Германию. В остатке 15дн.
Вопрос: как по вашему мнению, могут ли возникнуть проблемы во Франции (аэропорту Ниццы)?
(с учетом того, что во францию планирую на оставшиеся 15 дней тютелька в тютельку, дата вылета обратно - 30-ый день).
Волнуюсь, т.к. кол-во дней пребывания во Франции больше, чем так сказать в "основной" стране.
Для страховки могу получить приглашение от лица, владеющего недвижимостью (для подтверждения проживания). А может не стоит и я зря парюсь? :tomato:

Спасибо

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2007 - 11:53

ну, проблемы возможны всегда ...

Чтобы их решить, надо дать пограничнику поговорить с человеком, который вас приглашает во Францию.

Да, и ещё в Финляндию визу больше не дадут

#3 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 12:11

проблем в аэропорту франции, скорее всего, не возникнет. у Вас же есть въезд в финляндию - всегда можно объяснить, что виза делалась под него, а сейчас хочется на несколько дней(необязательно же уточнять, сколько :) ) заехать к другу во францию(и быть в состоянии назвать имя и адрес, если попросят :) ).
проблема будет однозначно при попытке получения следующей финской визы, а, скорее всего, вообще любой шенгенской.
по-хорошему, конечно, надо закрывать финскую визу и делать французскую.
или, как вариант на самый крайний случай - ехать туда-обратно через финляндию и молиться, чтобы в следующий раз в финском консульстве не спросили "а что вы делали две недели в финляндии?" :D

#4 Kristal

Kristal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 14:30

проблема будет однозначно при попытке получения следующей финской визы, а, скорее всего, вообще любой шенгенской.

Тогда думаю съездить во Францию на 10 дней, а не 15.
в таком случае кол-во дней в финке будет = франции.
Не хоцца проблем с шенгеном в дальнейшем..

ДУмаю это наилучший вариант. Ведь так? :huh:

Спасибо всем. ОДна голова хорошо, а 2,3.. как известно лучше :clap:

#5 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 11:36

10 нормально!



все-таки лучше хотя бы на день меньше, чем в финке :) или потом еще на выходные в финку съездить(5 дней-то останется :D ).

#6 timm

timm

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 11:18

У меня был первый финский шенген, по которому я потом провел во Франции столько же дней, сколько и в Финке. При получении следующего финского шенгена вообще не возникло никаких проблем и вопросов! Так что все должно быть ОК!

#7 Kristal

Kristal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 10:12

Еще раз большое спасибо :clap:
так приятно читать с утра позитивную информацию :)



Ах да, забыла уточнить.
А на границе Франции (лечу из СПб) спросят где я буду проживать?

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2007 - 10:46

прочитать ещё раз внимательно, что люди написали выше

Повторяю, если непонятно: мобилку дайте пограничнику, на которой наберите номер приглашающего!

#9 Kristal

Kristal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 28 мая 2007 - 12:13

упс, извиняюсь :blush:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей