Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Возможность отказа в след. визе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 ноября 2004 - 12:38

Имея финскую визу, ездил в Европу... Въезжал через Финляндию, а выезжал через Германию. Какие могут возникнуть проблеммы при получении следующей финской визы? Какие варианты есть в случае отказа?

Cпасибо...

#2 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 13:34

Желательно въезжать в страну выдавшую визу, а где выезжать - не принципиально.

Сообщение отредактировал Meg: 16 ноября 2004 - 13:36


#3 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 ноября 2004 - 13:42

По закону так и есть... Но я слышал про случаи, когда просили писать объяснительную или того хуже просто отказывали в визе!

#4 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2004 - 07:47

Когда у меня была финская двукратка, я первый раз выехал ч-з Германию, зато второй из Финляндии в пункте Raja Josepi, что на Мурманск. Вопросов в посольстве после не было...

#5 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 декабря 2004 - 16:26

Все в порядке!
Написал объяснительную и получил визу!!! :clap:

#6 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 17 декабря 2004 - 17:36

У меня все может быдь печальнее, я собираюсь сделать Итальянскую визу (потому как сестра сделает приглашение), но при этом в Италию не ездить, а поехать в Германию-Нидерланды. Вопрос! Чем мне это грозит?

#7 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 17 декабря 2004 - 23:20

У меня все может быдь печальнее, я собираюсь сделать Итальянскую визу (потому как сестра сделает приглашение), но при этом в Италию не ездить, а поехать в Германию-Нидерланды. Вопрос! Чем мне это грозит?

<{POST_SNAPBACK}>


Мне друзья рассказывали, что у итальянцев с этим строго. То есть въехать-то в Германию Вы въедете, главное, объясните на границе, почему именно через Германию. Попутешествуете там. Вернетесь домой. А потом запросите второй раз итальянскую визу, а вам ее не дадут. У них так и было.

А почему же Вы не едете в Италию? Там же классно! Эх, мне бы сейчас туда...

#8 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 18 декабря 2004 - 09:43

Я поеду только в мае, и двухнедельный отпуск не позволяет добраться до Италии, пошататься там и вернуться домой.

#9 Guest_ed_spb_*

Guest_ed_spb_*
  • Гость

Отправлено 18 декабря 2004 - 15:21

Хммм... Вроде бы желательно бОльший срок находиться в стране, виза кот-й у вас на руках. Пересечения границ внутри шенгена не отмечаются. Попросите сестру прислать вам каких-нибудь итальянских чеков из магазинов, пару билетов в кино, музей... За нужный период. Сфотошопите какую нить фотку :) Это уже будете потом показывать в консульстве в след. раз.
Ну а потом уже придумаете историю почему захотели въехать через Германию.

#10 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 20 декабря 2004 - 10:00

ed_spb
О! Огромное спасибо!!! Ну просто офигительная мысль!!! Так я скорее всего и сделаю! ЧЕЕЕКИ!!! Супер!

#11 alena

alena

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 21 декабря 2004 - 12:44

Meg, большая просьба, выложи на форуме потом, в отдельной теме, каково получать итальянскую визу, плиз!!! тоже собираюсь в след. году ее делать.
и думаю, это будет полезно всем, ибо почти про весь остальной шенген все известно более менее, а итальянские власти кругом препоны ставят :D

#12 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 21 декабря 2004 - 13:16

to alena

Хорошо, но я еду в конце мая, и еще попробую поискать приглашение из Германии.

#13 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 22 декабря 2004 - 00:47

Ну а потом уже придумаете историю почему захотели въехать через Германию.

<{POST_SNAPBACK}>

А что тут придумывать то?
Там же в анкете есть пункт въезда/выезда, вот и пишете "Frankfurt / oder", спрашивают почему? едете на машине. Всё. Машину в посольсве предъявлять не надо...

#14 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 22 декабря 2004 - 09:44

Блин! Кладезь умных мыслей!

#15 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 27 декабря 2004 - 12:54

Пересечения границ внутри шенгена не отмечаются


В теории- да, но у меня при переезде на поезде из Мюнхена в Верону дважды проверяли паспорт- вначале немецкая полиция на границе с Австрией, потом - итальянцы, при том они из паспорта делали какието выписки себе в блокнотик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей