Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как бы вы воспитали своего киндера?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#21 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 11:18

не обязательно видеть человека,чтобы в общих чертах узнать,как он воспитан.достаТочно посмотреть на родителей.все идет из семьи.да,семьи разные бывают,у кого-то считАется нормальным то,что для других совершенно неприемлимо.



Родители, безусловно, влияют но воспитание, но одного взгляда на родителей недостаточно... иначе все бы по-прежнему были бы похожи на Адама и Еву... необходимо взглянуть и на самого клиента.

Громмит и Sin, ругаться в личку! Не "ругаться", а "словесно пикирроваться" - тоже. Буду тереть и ругаться! Ругаться и тереть!

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 12:08

когда ты писал свои предыдущие посты,ты имел ввиду конкретного человека-меня.

Домысливать за другого его тексты разумеется можно. Только так можно дофантазироваться до чертей. Я где-то написал, что имел ввиду вас? Однако, то, что я имел ввиду совершенно конкретного человека, это в десятку. Как я уже дважды писал, я имел ввиду конкретно собственную дочь. И то, что не хотел бы, чтобы в результате воспитания к 20-годам она имела озвученный набор "тараканов". IMHO, это напрямую зависит от воспитания.

это задело мое самолюбие.

Примерив на себя абстрактный пример. Вероятно так оно и было. Только причем тут я?

это удовольствие доставляет...

Разве? Какое удолвольствие в том, чтобы задавать простые вопросы, но так и не получать на них ответы? :blink:

а вообще,этот "букет"-не самое страшное.и воспитание мало какое отношение к этому имеет.

Точно, бывают "закидоны" и посерьезнее. Что касается "отношения не имеет", то мой 10 летний сын тоже иногда говорит, что (к примеру) чашку грохнул не по раздолбайству, а в силу необъяснимых обстоятельств. Типа, подбрасывание ее забавы ради за секунду до этого, никакого отношения к этим осколкам не имеет. Очень знакомая отмаза. :D


Громмит и Sin, ругаться в личку! Не "ругаться", а "словесно пикирроваться" - тоже. Буду тереть и ругаться! Ругаться и тереть!

gregory, это тема про воспитание. Будем считать, что от теоретического гона в теме, где любой считает себя специалистом, мы переходим к практике. Подумаешь - "бином Ньютона", детей воспитывать! А как на свое шкурке - так сразу в крик. Практика - критерий истины. ;)

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 12:39

Громмит стебется. Этого у него не отнять :megalol:

Громмит, Вы правда стебётесь? или может просто высказываете свою точку зрения и при этом нет негатива к Sin? если так - то стоит прислушаться - не только в глазах Синки это выглядит как оскорбления... а если Вы намеренно пытались ее оскорбить - сочувствую...

а по теме: думаю надо научить ребенка быть счастливым... и научить его любить... быть самостоятельным не в плане "я сделаю всё сам", а в плане "я сделаю так чтобы быть счастливым, и что бы были счастливы те кого люблю... а остальное пофиг"... правда как так воспитывать - понятия не имею ))) поэтому и детишек пока мне не надо ))) умные дядьки вроде говорят что воспитать можно только личным примером ))) будем расти! )))

#24 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 15:09

.... Громмит, отползи от Син...
Я за ней присматриваю.... она теперь умница.

#25 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 12 марта 2007 - 15:10

И в этот момент необходимо ответить себе на ряд вопросов:


Интересно, такие тети и дяди существуют, которые заранее знают ответы на все вопросы, которые им будет задавать ребенок? :-)
Если последовательно придерживаться такой доктрины, люди либо вымрут, либо станут потомками не столь высокоинтеллектуальных персонажей... которые не читают форумы :-)

Можно еще привести такую близкую тут всем аналогию: "5.собираясь в дорогу, знай ответы на все вопросы, которые у тебя в дороге возникнут". Тут хороша середина - совсем без подготовки выходить на трассу не стоит, как и детей заводить - хорошо хотя бы стопник перед этим посмотреть и про визы узнать.. Но и в другую крайность впадать не стоит - иначе поплнишь ряды диванных путешественников, которые десятилетиями готовятся съездить в Финляндию, учат язык, узнают до мелочей страну, дороги, законы, консультируют других (как в этой теме) - но вот сами так и "не чувствуют себя готовыми к поездке".

P.S. А Синку ты, дядя Громмит, зря обидел, я уже привык к ее "фирменному стилю" - без "р", неграмотно и в мужском роде. Твоя бы дочка тебе такое "опускание" при большом скоплении народа век не забыла...

#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 16:27

чем взрослее становитСя человек,тем боЛьше у него появляется обязанностей,возрастает чувство ответственности за свои поступки.когда он маленький-ему все можно и все прощаЕтся,а позже за те же поступки могут последовать серьезные наказания...

С чего ей взяться, ответственности то? Если её с рождения не воспитывали?
Как ты объяснишь ребёнку что вот это сейчас делать нельзя, ведь вчера было можно?
Нет уж. Если что то НЕЛЬЗЯ, то оно с самого начала должно быть НЕЛЬЗЯ. Что бы потом возможность МОЖНО этого НЕЛЬЗЯ даже не обсуждалась.
Проще говоря, если ребёнок привык сидеть на шее, ты его оттуда хрен сгонишь.
С ребёнком с самого начала нужно обращаться как со взрослым, без всяких "сюси-пуси, у-тю-тю".Они понимают гораздо больше чем вы думаете. И самостоятельность в разумных дозах будет полезна в любом возрасте.

.... привык к ее "фирменному стилю" - без "р", неграмотно и в мужском роде.

Но лучше всё ж таки без намеренного коверкания русского языка. Мы и так слишком далеко ушли от Пушкина.
И к тому же эти "стили" не так прикольны как кажутся пишущему. Побольше заглавных букв в начале слов, поменьше в середине :) И тогда не так будет резать глаза при чтении.

#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 17:03

С ребёнком с самого начала нужно обращаться как со взрослым, без всяких "сюси-пуси, у-тю-тю".Они понимают гораздо больше чем вы думаете.

вот это да! смотрит на тебя такое вот нечто маленькое и беспомощное, а в глазах читаешь что это "маленькое и беспомощнье" понимает в жизни во много раз больше тебя...

а уж как манипулировать роднёй )) этому вообще учить ненадо ))) ну это образно говоря )))

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 17:16

Громмит, Вы правда стебётесь?

Правда.

или может просто высказываете свою точку зрения и при этом нет негатива к Sin?

И это тоже. Стебусь и высказываю свою точку зрения. Почему она может быть у кого угодно, только не у меня? Негатива к sin нет. Есть естественное беспокойство за своего ребенка. Если у замечательных родителей, которые идеально воспитывали своего ребенка, получаются очевидные казусы, то у меня неидеального и подавно должно быть беспокойства поболее. Разве это предосудительно?

если так - то стоит прислушаться - не только в глазах Синки это выглядит как оскорбления...

Я все-же никак не могу взять в толк, что именно. Грубых слов не писал, на личности тем более не переходил, а такая, понимаешь странная реакция. И, что самое удивительное, никак на мой резонный вопрос не могу получить ответа.

а если Вы намеренно пытались ее оскорбить - сочувствую...

См. выше. Я пребываю в полном недоумении. Вобщем, большая просьба к sin перестать приписывать мне какие-то жуткие поступки, без малейшего к тому повода.

"я сделаю так чтобы быть счастливым, и что бы были счастливы те кого люблю... а остальное пофиг"...

Это закон племени, клана. Я имею в виду последние три слова. В любом замкнутом обществе это срабатывает. В современном - это является источником конфликтов. Разница между "внутренней", клановой моралью (быть счастливым, любить своих) и внешней, обращенной в общество (пофиг) хорошо видна на примере некоторых кавказских народов. Они вполне живут в гармонии с собой и со своим миром. Но в при соприкосновениис остальным миром имеют большие проблемы и приносят много горя другим народам. Пока все было далеким и долгим, такая мораль мало вступала в противоречие с моралями других, более многочисленных "цивилизованных" народов. Однако, в современном мире нет уже ни "далеко", ни "долго".
И это не отвлеченная аналогия. Также и человеку быть запрограммированным на повернутость лицом только к "своим" и "задом" к остальным ныне чревато большими разочарованиями.
Стоит ли своего ребенка воспитывать в средневековой клановой морали?

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 17:42

P.S. А Синку ты, дядя Громмит, зря обидел,

Мне это напоминает ситуацию, когда человек заходит в комнату, а находящиеся в ней вдруг замолкают. А когда выходит, взрываюся хохотом. Часть людей принимает и то, и другое на свой счет, причем в негативном смысле. Жуткие обиды, обычно на ровном месте.
Часть это на себя вообще никак не примеривает, понимая, что мир не вокруг них вертится и только забот у других, как о нем, любимом, судачить и над ним смеяться. Тем более, что поводов к такому "негативу" у окружающих нет никаких. Особенно учитывая, что человек себя естественным образом чувствует классным и просто потрясающим.
Вторая реакция мне кажется здоровее. А тебе?

Твоя бы дочка тебе такое "опускание" при большом скоплении народа век не забыла...

Ну, теперь-то недалеко и до понимания моих тревожных размышлений. Если мы все еще говорим не о конкретных персонажах, а о воспитании, то вероятно невредно как-то образовать свое чадо таким образом, чтобы его миновала чаша сия. Или, уж если наличие у него "тараканов" неизбежно, то хотя-бы научить философски относиться к чужой реакции на них. Я так думаю.

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 17:54

grommit, на личности можно перейти и не в прямую... а намекая так, что всем будет понятно... хотя я верю что просто тут недопонимание... люди иногда говорят на разных языках... и через инет тем более... Син ничего не приписывает... а реагирует на то, что увидела в Ваших словах... а я потому и уточняла, что мне тоже показался негатив... как вижу из других сообщений - не только я...

Если у замечательных родителей, которые идеально воспитывали своего ребенка, получаются очевидные казусы, то у меня неидеального и подавно должно быть беспокойства поболее.


ща еще скажите что считаете что возможны идеальные люди :D и вообще чего-то идеальное ;)

а насчет "счастливы тех кого любишь"... расти надо... и любить всех ))) надо для себя, а не для других... моё мнение... тогда и не будет "своих" и "чужих"... наверна ;)

"остальное пофиг" про давление несчастных людей... всем же не угодишь? поэтому надо выбирать приоритеты - делать как принятно, боясь быть собой... или делать как кажется разумным... (при том если любишь людей - зла не сделаешь)...

grommit, а разве общество может быть не замкнутым? мы же всё равно сейчас, например Землей, ограничены...

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 марта 2007 - 18:06

мне тоже показался негатив... как вижу из других сообщений - не только я...

Мне все-же кажется, что тут не совсем оно. Это точно реакция на мой пост или реакция на реакцию sin? Только как на духу и честно. ;)

grommit, а разве общество может быть не замкнутым? мы же всё равно сейчас, например Землей, ограничены...

Человечество пока замкнуто. Но пока никакого "общества", тождественного человечеству не наблюдается и не скоро будет. Так, что при замкнутости человечества, существующие в нем множество обществ никак уже не замкнуты. За исключением редких случаев всяких "затерянных в ждунглях". Все прочие уже давно или относительно недавно соприкасаются и взаимодействуют. И это чаще всего процесс весьма болезненный для обществ. И так-же нередко трагичный для их членов. Поскольку, тенденция очевидна, то воспитывать человека открытого внешнему, IMHO, практичнее, чем замкнутого в полярности "свой"- "чужой". Именно практичнее.
Можно, в определенном смысле, такой аспект воспитания называть инструментом, который родители дают своему ребенку. Разумеется, лет триста назад, это было иногда неочевидно, а иногда и просто вредно. И "клановая" философия оберегала и давала свой "инструмент". Но то было в иные времена.

#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 18:16

Часть людей принимает и то, и другое на свой счет, причем в негативном смысле. Жуткие обиды, обычно на ровном месте.... Или, уж если наличие у него "тараканов" неизбежно, то хотя-бы научить философски относиться к чужой реакции на них.

Вообще-то обычно для людей важно что о них думают другие... точнее не просто другие, а какие-то конкретные люди... мы же не просветлённые ))) Насколько я знаю, обижаются только на тех, кто в какой-либо степени важен для человека... может авторитетом является, может от него зависит что-то... так что обиды в свой адрес можно даже воспринимать как комплимент ;) женщины не склонны философки относится к чему-нибудь сразу ))) потом можно всё и всех понять ))) но почти всегда эмоции вперёд )) Вадик, я права?

#33 Комышшь

Комышшь

    Опытный

  • Путешественник
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Пхукет, Канкун

Отправлено 12 марта 2007 - 18:19

Как только женщина беременеет (особенно впервые) ее тут же обступают толпы советчиков - как себя вести, что есть, что не есть, а уж по поводу воспитания все эксперты - особенно бездетные! Я считаю, что человек заводит ребенка (сознательно, а не случайно), когда ему есть что тому сказать. А если так, то молодая мамаша первым делом учится забивать на советчиков... :blush:

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 18:33

отвечаю честно причестно ))) смысла врать Вам вообще никакого нету ))) это реакция вот на это сообщение:

И весьма немаловажно, чтобы он не вырос безграмотным сюсюкающим трансвеститом, как мамаша.

которая естественно была сначало эмоциональная )) ибо увидела намёки и оскарбления... точнее искажение особенностей в негативную сторону ))) а потом разумная - Вы кажетесь мудрым ))) или мне хочется в людях видеть лучшее? вот и спросила намеревались ли обидеть...

насчет "свои"-"чужие" прописные истины глаголите ))) согласна )))... но как-то совсмем в другую сторону уходите... такой спор без спорящих... я ж говорила про быть счасливым и любить... если человек внимателен ко всем, всех пытается понять (что естественно проявления любви), то вреда никому не причиним...

а как Вы считаете, возможно вообще не делить людей на свой-чужой, нравится-неНравится, люблю-неЛюблю, интересен-параллелен и т.д. и т.п.?

да что там... женщины-мужчины! мужчина может понять женщину или надо просто принять иногда как данность что мы разные?

возможно воспитывать человека открытого к внешнему надо не тем чтобы не учить делить на "свой-чужой"... а учить принимать как данность то что не понятно и уважать другое?

#35 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 марта 2007 - 18:48

ща еще скажите что считаете что возможны идеальные люди


Ну, я скажу. Я вообще много чего такого считаю! ;)
Или есть доказательства невозможности таких?

И даже если верить в то, что идеала нет, это не значит, что к нему нельзя стремиться. Горизонт ведь тоже недостижим, но идти в его направлении можно. Бывает, что вокруг нет людей, [неврожденные] качества которых хотелось бы перенять (по аналогии - горы или дома вокруг, и горизонта не видно), но зачем стоять на месте - "надо больше встречаться". Может, и найдется кто-то чуть более идеальный, и укажет путь, в направлении которого можно самосовершенствоваться. :blush:

#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 19:29

Или есть доказательства невозможности таких?

по-моему неопределенность самого понятия "идеал" уже и есть доказательство )))
что хорошо для одного - плохо для другого ))) у каждой монеты 2 стороны и всё такое )))
вообще понятие "идеал" предполагает деление на правильное-неПравильное ))) те же свой-чужой ))) ИМХО

Может, и найдется кто-то чуть более идеальный, и укажет путь, в направлении которого можно самосовершенствоваться.

кто-то в твоем понимании "лучше", кто-то чьи черты тебе хочется ))) кто-то у кого ты научишься быть таким каким хочешь ))) но это ведь не идеал?

#37 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 12 марта 2007 - 19:39

по-моему неопределенность самого понятия "идеал" уже и есть доказательство )))

ну, это для мира в целом неопределенность, а для себя конкретно можно и определить, и менять это определение по мере своего развития ;)

но это ведь не идеал?

нет, это направление к нему

#38 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 19:44

ну так конечно можно ))) обозначит идеал как то к чему стремится конкретный человек... в конкретный момент.. но сравнивая например способы воспитания как идеальные и неидеальные как-то странно...

#39 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 12 марта 2007 - 20:33

Идущий,у Вас есть дети?я Вам вот что скажу определенно точно,как педагог,правда недоделанный=)-детей можно воспитыВать до 10-12 лет.спокойно.было бы жеЛание.и нормально воспитывается=)мало того,бывает,что с хорошими пеДагогами и психологами дети-аутисты становились адекватными более-менее.у меня у самой был опыт работы с тяжелыми,очень тяжелыми(!)подростками.и по началу казалось,что с ними никто не справится.и нормальные ведь дети оказывались.и перевоспитывались.им просто любви не хватало...

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2007 - 20:33

Кстати тогда еще идеалом можно считать либо всех ))) как уже совершенных…
Либо кого-то считая идеальным, только при условии что ты не идеален… гы ))
Тогда идеал будучи идеальным для тебя должен считать кого-то другого идеалом ))) считая себя неидеальным.... либо считать себя идеальным... и тогда наверно признавать идеальность всех других?
а! моски сносит!!!

Сообщение отредактировал Dozhdik: 12 марта 2007 - 20:41






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей