Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Eurolines: бронь зараннее или по приезду


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 anik

anik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 12:34

День добрый! Я собираюсь поехать в Европу, забронировала перелеты и проживание в хостелах. возник вопрос. Переезды Кельн-Амстердам-Брюссель-Париж планирую сделать на автобусах Eurolines. подскажите, как удобнее и дешевле сделать: забронировать билеты на автобус заранее по интернет (3 евро за бронь) или покупать на месте? может ли случиться такое, что я приду покупать билет, а , скажем по маршруту Кельн-Амст (автобус идет 1 раз в день) нет мест? или есть еще какая-то альтернатива Eurolines'у?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 марта 2007 - 12:50

может ли случиться такое, что я приду покупать билет, а ... нет мест?

Разумеется.

или есть еще какая-то альтернатива Eurolines'у?

Я ехал Амстердам - Гамбург автобусом конторы Hullivers. Насколько я знаю, у них есть и другие маршруты по Европе. Поищите их сайт. Также, наверняка, есть и другие.

#3 anik

anik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 23:02

сайт я нашла. gullivers.de к сожалению из кельна они не ездят. да и цены у них не в пример eurolines'у. дорого. дешевле наверно на поезде :)
кто еще ездил на euroines, плиз поделитесь опытом

#4 Alexander

Alexander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 18:38

Если на месте покупаешь,то там тоже 4 евро берут за обслуживание(я недавано из Амстердама до Франкфурта ехал Eurolines)

#5 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 12 марта 2007 - 21:46

Из Амстердама на Лондон (Брюссель по пути) придя к отправлению утреннего автобуса в Евролайнс в воскресенье, мне предложили лишь записаться на очередь на вечерний, отправляющийся в понедельник. По направлению Амстердам-Париж была такая же ситуация. Актуальность: февраль 2007.

#6 Наталка

Наталка

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 14 марта 2007 - 22:58

Перед отправлением мест может и не быть. Ехала в октябре Амстердам-Париж и обратно, пустых мест не было. Заказывала через интернет примерно дня за неделю. И на регистрацию опаздывать нельзя. В Париже женщина опоздала на мой автобус, ее билет тут же был продан, и как она не плакала и не ругалась, уехать не удалось.

#7 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 марта 2007 - 10:10

А Евролайнс дешевый, потому как головной офис в Минске :)

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2007 - 10:39

... потому как головной офис в Минске :)

:blink: :lol: :lol:

#9 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 12:28

обязательно сделайте ISIC

и до 27 лет Вам положена скидка 10%

#10 Alexander

Alexander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 20:18

А никто не знает как найти на сайте eurolines или еще где промежуточные остановки по Франции,не могу найти?Там вот только, как я понимаю, начало и конец пути и крупные остановки. Неужели из Парижа в Метц или Нанси нет рейсов?

Сообщение отредактировал Alexander: 29 октября 2008 - 20:20


#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2008 - 21:01

Неужели из Парижа в Метц или Нанси нет рейсов?

Похоже, что нет. Проверяется здесь: http://www.eurolines...s-destinations/
Вообще-то, Eurolines компания (вернее, холдинг) объединяющая международных перевозчиков. Если промежуточные национальные пункты лежат на международном маршруте, то там остановки должны быть. Если маршрут идет в объезд (что логично), то пункта в расписании нет.
Ищите внутреннего национального французского перевозчика (-ков).
Удачи.

#12 Alexander

Alexander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 21:15

Да,похоже что так и есть. По этой ссылке я уже смотрел. Просто у eurolines скидки неплохие сейчас, а мне нужно такое растояние преодолеть за короткое время, а так как я на регеональных этого сделать не смогу,а IC стоит,насколько я помню, где-то 70 евро,то вариант остается один-брать до Стасбурга и выходить где-нибудь в этом районе где есть ж.д. сообщение,хотя мне кажется что все-равно автобус где-то не далеко должен проходить,если даже не через Нанси. Попробую французских перевозчиков поискать.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Alexander: 29 октября 2008 - 21:21


#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2008 - 21:27

Попробую французских перевозчиков поискать.

Также можно запросить офис (-ы) Eurolines. В Риге, стопудово, говорят по русски и можно просто позвонить.
Вероятность, что они знают близка к абсолютному нулю (если только у них нет подробной карты с сеткой всех маршрутов), а что по вашей просьбе запросят "кого надо" не слишком высока, но шанс уже есть.
Сформулируйте поудачнее и спросите.
Или почтой во французскую штаб-квартиру. Английского должно хватить. Врядли они там выкаблучиваются на "хранцуский манерв".
;)

#14 Alexander

Alexander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 21:34

Или почтой во французскую штаб-квартиру. Английского должно хватить. Врядли они там выкаблучиваются на "хранцуский манерв".
;)

)))Да,французы неохотно говорят по английски :rolleyes: Попробовать стоит.Конечно было бы проще во французский офис позвонить,но письмо вариант)))

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2008 - 21:47

Я имел ввиду запросить на предмет ближайшего пункта на маршруте, откуда можно перепрыгнуть на что-то локальное.
Но тут надо иметь ввиду, что французы, кроме нелюбви к английскому славятся еще и чудовищным бюрократизмом. Если водителю запрещено останавливаться в пути, кроме как на легальных остановках и высаживать пассажиров по требованию, то можно быть почти уверенным, что он не остановится хоть в ногах валяйся. Лучше заранее это уточнить, чтобы не проехаться на пару сотен лишних километров.

Кстати, поиск локальных автобусных перевозчиков я бы начал прямо с сайта SNCF. Они -же операторы и крупнейшей сети автобусных маршрутов по Франции.

#16 Alexander

Alexander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 21:51

IC идет 1.15,нашел на сайте SNCF поезда,которые за 1.30 идут от 25 евро. Всегда,выбирая маршрут,пользовался DBAHNом,там он такие не выдовал,хотя очень хорошие варианты находились через него,так же как и через PKP.Надо было сразу так сделать и никому тут мозг не забивать по пустякам))))Но вариант на басе все равно остается и письмо отправлю ради интереса!)))

Кстати, поиск локальных автобусных перевозчиков я бы начал прямо с сайта SNCF.

Пока писал,grommit все за меня ответил.
Спасибо))))

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2008 - 22:43

Хм-м-м-м... Чо-то тут скучновато: Если верить сайту тур-офиса Nancy, автобусом туда не попасть. http://www.ot-nancy....tique/acces.php
Хотя, как всем известно, от двух городских "автостанций" ходят региональные автобусы. До ближайших колхозов, что-ли? :huh:

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2008 - 06:42

на сайте eurolines или еще где промежуточные остановки по Франции,не могу найти?Там вот только, как я понимаю, начало и конец пути и крупные остановки. Неужели из Парижа в Метц или Нанси нет рейсов?

Отчего же нет, есть – вот, например: http://eurolines.ru/.../franciya/pariz

Вот только билет туда не продадут и в автобус не посадят, потому как "запрещено" по договорённости с SNCF. Такая уж дурацкая разделительная система во Франции (по крайней мере, на севере) – межгород только по железной дороге, пригород (до 36 км) – на автобусе со всеми остановками. :helpsmilie:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей