Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Первый финский шенген самостоятельно ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 funny

funny

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 15:31

Добрый день, подскажите
реально ли сделать в Питере финский шенген самостоятельно, если до этого шенгена не было. Есть только чешская виза. Или лучше не париться и обратиться в агенство?
и еще, просить лучше однократную визу или можно наглеть и на пол-года сразу заморачиваться?
кстати прописка питерская а живу я в Москве, в столице нельзя оформить? только в Питере?
Спасибо!!!

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2007 - 15:46

оформить можно везде... в питере чуть проще... самому легко. пробуй. фирма тебе такого наворотит (фиктивных мужей, несуществующие работодателей, приглашения от подставных лиц) что потом во век не разгребешь.

а тебе многократная очень нужна? тогда рассказывай в посльстве зачем, и тебе дадут.... а если не нужна то начни с одинарной...

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2007 - 16:12

Добрый день, подскажите
реально ли сделать в Питере финский шенген самостоятельно,

Прямо в этом разделе. Подробнейшим образом все расписано до атомарного уровня. Пожалуйста, просто прочитайте.

#4 margo78

margo78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 161 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 07 марта 2007 - 19:32

В Питере получить многократный финский Шенген- пусть даже самый первый- абсолютно реально и просто так- без приглашений, броней отелей и т.п. Просто- где цель поездки- писать " шоппинг и отдых"- и названия магазинов. Это все- знают "тетеньки- страховщики" . Думаю, на полгода мульти дней на 20- без проблем.

#5 ГЕПart

ГЕПart

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 28 марта 2007 - 00:44

В июле прошлого года в Питере просил впервые однократный финский шенген, дали на 30 дней полугодовой и при этом еще уговоривали на мульти, но я упирался и все равно дали мульти ;)
Так что главная проблема отстоять очередь :P

Сообщение отредактировал ГЕПart: 28 марта 2007 - 00:45


#6 funny

funny

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 11:00

Только что звонила в консульство - подтвердили, что не надо ни справки с работы, ни выписки со счета, НИ брони отеля!!!
но на сайте консульства есть такое - "предоставить документы, подтверждающие цель поездки" - что это тогда? у меня получается таких нет ...

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 марта 2007 - 14:17

но на сайте консульства есть такое - ...

Меньше читай сайт посольства, а больше этот форум. Всё что тебе нужно принести с собой, это - деньги и загранпаспорт. Дальнейшее тебе устроят тётки-страховщики.

Факт твоей московской прописки не выяснится, если ты конечно сам сдуру не напишешь в анкете свой московский адрес. :) Общегражданский-то паспорт не спрашивают.

Лучше приходить пораньше, часам к 6. Сегодня я там был, очередь огромная.

#8 funny

funny

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 22:12

[quote name='Идущий' date='Mar 28 2007, 15:17' post='114095']
[quote]Меньше читай сайт посольства, а больше этот форум.[/quote]

:D спасибки !

[quote]если ты конечно сам сдуру не напишешь в анкете свой московский адрес. :) [/quote]

только я самА :blush:

#9 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 09:14

у меня тоже прописка в москве и живу я тут, даже если не спрашивают внутреннрий пасспорт, а все влеты-вылеты в загране стоят из москвы (московских аэропортов) - подозоения вызовет?

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2007 - 18:46

.. как понять?

Я бы это понял так, что у funny одна ситуация, у вас другая и в зависимости от этого требуется или не требуется некий набор "фишек". К примеру, может быть она едет по приглашению, получает визу в Питере (куда, к примеру и звонила) и т.д. и т.п (к примеру). А у вас все по-другому. Делайте по "худшему" раскладу. Не прогадаете.

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2007 - 22:59

ну так а что б сразу не написать ...

А вы свои сообщения посмотрите на предмет "что б сразу написать". Оттого и полный бардак в информации. В огороде бузина - в Киеве дядька. ;)

Таким образом Финка как врата в Европу больше не рабтает.

Аминь. :rabby:

#12 funny

funny

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 06:00

Всем привет!
Подала вчера документы на визу в Питере! (и звонила соответственно тоже туда)
прописки в Москве у меня нет, я просто здесь работаю и живу постоянно
просто мне ехать в питер в будний день было не удобно ,но пришлось ))
Подошла к консульству в 7-15 где то, была восьмой
вышла оттуда в 9-40
анкету заполнила, страховку и фото напротив в страхов. компании (оч. хорошо, не пришлось н ахолоде стоять :) )
я отдала - анкету, страховку, копию внутр паспорта с пропиской питерской (поскольку работу я честно написала в Москве), отель написала в анкете, на всякий случай взяла распечатку с перепиской по поводу брони и копию билета на поезд, но не спросили,
потому как занята была девушка документами моей подруги ))
рассказываю - подруга прописана на Камчатке, работает в Москве, и я вот пыталсь сдать за нее документы в Питере :)
самое интересное , что почти приняли ))
но тетечка в окошке сказала что могут быть проблемы с рассмотрением документов ,вплоть до отказа, она ессно ничего не гарантирует. несколько раз сказала что ей лучше сдавать документы в Москве (видимо это был вежливый отказ), в общем я сама побоялась и не стала настаивать.
А теперь вот Ольга пишет , что в Москве нужно проплачивать отель... :blink:

#13 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 07:13

.
А теперь вот Ольга пишет , что в Москве нужно проплачивать отель... :blink:



да, вчера звонила и мне так сказали :(

#14 funny

funny

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 16:36

Привет.
Новые вести с полей ... московских ))
Подруга только что из консульства в Москва - просит визу на 15 дней, коридор 6 мес. был 1 шенген до этого (испания)
документы приняли без проблем, спрашивали что за отель ( у нас хостел), название было не знакомое)) Сказала что бронь есть, подтверждения не потребовали, у нас только переписка с отелем.
бронь на 1 неделю,
плюс приложила копию ж/д билета в одну сторону )))
справку из банка
+ поскольку мы едем вместе записали мои данные (не знаю для чего, пробивать наверно будут, ))
пришла в 13-00, очередь большая , вышла в 17-15 (тех кого запустили принимали ддо последнего)
Как сдавала я в Питере - писала 03.04

#15 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 17:28

приятные новости :clap:

те хотите сказать что можно букать что попало и вперед в Мск посольство?

Букали на все 15 дней?

#16 funny

funny

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 11:15

приятные новости :clap:


ну да, я думаю может потом в Москва попробовать сделать

те хотите сказать что можно букать что попало и вперед в Мск посольство?


ну не сказала бы что что попало )))) нормальный реальный хосте, но никакого подтверждения , и тем более проплаты не требовали

Букали на все 15 дней?


нет, я же писала, на 6 дней, просим мульт поэтому это как бы на первый въезд ))

#17 roxxel

roxxel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 09:05

А вот с меня попросили втом числе и документы, подтверждающие бронь. Делал тоже в питере, все-таки тут какой чиновник попадется, пришлось с hrs.com им распечатку тащить. А в остальном - да, без проблем все это, да и руководств в интернете целая куча. А куда вы планировали ездить? Какой-то хороший отель приглядели?
P.S.
Ну у меня знакомый, кстати, тоже бронит где-нибудь, чтоб визу потом оформить, но я обычно, например, соблазняюсь на описания и все таки всегда еду в ту гостиницу, в которой бронь оформлял. )





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей