Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помощники в передвижении по ЮВА (GPS)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 die_angst

die_angst

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 25 мая 2007 - 22:32

Знаю что много людей путешествуют со своими налодонными братьями по ЮВА. Кто-нибудь знает есть ли програмное обеспечение позволяющее с помощью ГПС передвигаться по Азии (Например, в Европе я пользуюсь TomTom6 и Tube) или с этой частью света совсем все плохо? :blink:

(варианты отсканнировать атлас, запихать все странички в какой-нибудь GPS0-софт и привязать координаты не принимаются за решение, автор интересуется полноценнным ПП)

#2 die_angst

die_angst

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 23:49

На самом деле потеряться в ЮВА гораздо труднее чем тебе кажется. Везде люди, дороги. Дикую природу ещё поискать придётся. А когда найдёшь она будет с чётко обозначенными тропинками. :) Нужен ли тебе GPS кроме как забавная игрушка? Хорошей карты 10и километровки (покупается на месте) и компаса вполне хватает.



Кроме как забавнаю игрушка? Да будет же вам известно любезнейший, что с сим девайсом мне удавалось в Европе сэкономить кучу времени. Не столько при передвижении между городами, сколько в них самих. Кучу достопримечательностей осмотреть - дело одно, а вот сложить все это в один маршрут вплоть до метра (Рим - великолепный пример), который бы был наиболее эффективным и экономичным по времени - извините сами над 10 километровкой корпите =). Потерятся не боюсь и никогда боялся. А софтом интересуюсь исключительно с целью экономии собственного времени. Ибо тратить его на "праздное" шатание практически нет, даже несмотря на то, что времени для отдыха достаточно.

В целом, как я понял, с софтом плана "ТомТом" аля Китайский Вариант никто не встречался?

#3 die_angst

die_angst

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 06:08

ЖПС экономит немного времени, и чуть больше денег :). По-крайней мере, когда таксисты начинают круги наматывать, ну или когда нужно пройтись часик назад до своего гестхауза :).


По деньгам согласен. По времени - сколько уйдет, чтобы спланировать маршрут из 20-30 точек вручную? На ПДА потыкать названия и дать время на расчет =)

#4 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 мая 2007 - 10:43

Немного времени мне экономит, поскольку заранее ничего не вбиваю (у меня не наладонник, а ЖПС типа Lowrance, дёшево и сердито, поддерживает карточки памяти), а вбиваю точки по ходу трипа. Всегда есть места, куда возвращаешься (тот же отель), или может спустя год захочется пройтись по местам своей боевой славы :), тогда сохранённые пути очень кстати.

#5 die_angst

die_angst

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 22:38

Ясно. У меня КПК+жпс модуль. Обычно экономлю время так: приезжаю в город, если заранее ничего не узнал о достопримечательностях - иду в любой отель и беру карту "мест". Потом в течении 1 минуты вбиваешь все достоприм. в ТТ6, в том порядке, в каком хотел бы их посетить и все. Маршрут готов. По ходу дела их можно пропускать, тогда он корректирует маршрут.Фичи типа кратчайший путь и быстрейший путь очень облегчают жизнь при передыижении пешком и на авто, либо скутере.

з.ы. кстати насчет дешево и сердито: Loox720 (16 000) +GPS (3000) . + 2 карты по 4 GB - и пусть весь мир подождёт =)

Сообщение отредактировал die_angst: 30 мая 2007 - 22:41


#6 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 30 мая 2007 - 23:42

16 000 + 3000 = 700 долларов :) (это если доллар по 27 рублей). Под дёшево и сердито имел ввиду 250 вечнозелёных, кстати он непромокаемый, на батарейках (аккумуляторах), на одном комплекте живёт 16 часов беспрерывной работы, и убить такой не очень жалко :).

#7 die_angst

die_angst

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 08:01

Ну да =) Только КПК кроме как GPS'ить еще ой как много чего может (например особенно полезен бывает переводчик=). Я суммы просто для иформации дал. Знаю что недешево =) зато и несердито =) Тут уж каждый для себя сам решает что нужно.

#8 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 31 мая 2007 - 12:44

Нужно чтоб работал... 2-4 недели в горах. Если КПК на батарейках, проблем, действительно нет, а вот если встроенные аккумуляторы сядут через 10 часов... :)

#9 die_angst

die_angst

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 23:31

Про батарейки =) приобрел себе классный девайс. Коробочка - на 2 батарейки А4 - и проводок с разъемом как USB хост. Ну не прелесть ли а - http://ec1.images-am...MRL._SS500_.jpg =)
Более того, чейчас уже есть солнечные зарядки с таким же разъемом, так что вообще можно не париться =)

#10 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 июня 2007 - 11:02

Есть и у меня солнечные батареи :), вы пробовали когда нибудь ими в походе пользоваться? Чтоб зарядить 3000 мА*ч они должны весь световой день смотреть на солнце. Тут реальная польза только во время солнечной днёвки.
З.Ы Я не говорю что девайс за 250 лучше/круче/удобнее/прикольнее/красивее чем за 700 баксов. Более того, я уверен что за 5000 баксов ещё лучше. Мне мой Lowrance (надёжно выполняющий все возложенные на него функции) не жалко потерять/утопить/провтыкать, а 700 - эт уже будет на некоторое время потеря душевного равновесия :), зачем оно :).

Сообщение отредактировал Arctan: 01 июня 2007 - 11:03


#11 die_angst

die_angst

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 02 июня 2007 - 05:28

Согласен =) опять же смотрим сообщение#7 "Тут уж каждый для себя сам решает что нужно."

#12 die_angst

die_angst

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 17 июня 2007 - 03:49

ИТАК!КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!! Может кто-то уже пользует, но я нашел -таки прогу, которую искал! MAPKING 2007. Куча карт для Азии и прочих хороших приблудов!!!!

читать тут http://4pda.ru/forum...pic=17879&st=30

#13 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 июня 2007 - 23:14

ух ты, как техника шагнула. наверное, очень удобно осуществлять курьерскую доставку в незнакомом городе. К сожалению, меня больше интересуют города, не имеющие иногда даже бумажных карт в продаже. Если ещё есть такие в Азии!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей