Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


восточная азия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 walker

walker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:приморский край, владивосток

Отправлено 07 января 2007 - 13:35

ищу попутчиков в китай в мае-июне (Муданьзян-Далянь-Шанхай-о. Хайнань, Санья. Далее во Вьетнам)(1,5-2 мес.)

#2 Аттила

Аттила

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Самарская обл.пос.Мирный

Отправлено 07 января 2007 - 14:55

ищу попутчиков в китай в мае-июне (Муданьзян-Далянь-Шанхай-о. Хайнань, Санья. Далее во Вьетнам)(1,5-2 мес.)

Кокого числа хочешь.Я правда впервый раз если хочешь можно договариться

#3 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 07 января 2007 - 16:04

ищу попутчиков в китай в мае-июне (Муданьзян-Далянь-Шанхай-о. Хайнань, Санья. Далее во Вьетнам)(1,5-2 мес.)


Думаю ехать ближе к концу лета из Москвы стопом до Пекина и дальше по Восточному Китаю вниз до экватора. Если что у тебя изменится на более поздние даты, дай знать. У меня правда сильно больше времени:)

#4 van-x

van-x

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 07 января 2007 - 19:29

ищу попутчиков в китай в мае-июне (Муданьзян-Далянь-Шанхай-о. Хайнань, Санья. Далее во Вьетнам)(1,5-2 мес.)


Сроки не обсуждаются? Весной начать и закончит, я б за (к защите диплома надо в июне).

#5 Аттила

Аттила

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Самарская обл.пос.Мирный

Отправлено 07 января 2007 - 19:51

Думаю ехать ближе к концу лета из Москвы стопом до Пекина и дальше по Восточному Китаю вниз до экватора. Если что у тебя изменится на более поздние даты, дай знать. У меня правда сильно больше времени:)

САНЬ, ВОЗМЕШЬ МЕНЯ В УЧЕНИКИ :helpsmilie:, В СЕНТЯБРЕ У МЕНЯ ОТПУСК, ВМЕСТЕ С МОСКВЫ СТАРТОНЕМ :D

#6 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 07 января 2007 - 20:27

САНЬ, ВОЗМЕШЬ МЕНЯ В УЧЕНИКИ :helpsmilie:, В СЕНТЯБРЕ У МЕНЯ ОТПУСК, ВМЕСТЕ С МОСКВЫ СТАРТОНЕМ :D


Без проблем! Давай ближе к лету уже думать о сроках. У меня просто есть привязки по времени -
хочу проучаствовать в спелеоэкспедиции в Китае (предварительно сентябрь), а для этого нужно рассчитать время выезда из Москвы, чтобы успеть вовремя доехать до Юнани:)

#7 Аттила

Аттила

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Самарская обл.пос.Мирный

Отправлено 07 января 2007 - 20:34

Без проблем! Давай ближе к лету уже думать о сроках. У меня просто есть привязки по времени -
хочу проучаствовать в спелеоэкспедиции в Китае (предварительно сентябрь), а для этого нужно рассчитать время выезда из Москвы, чтобы успеть вовремя доехать до Юнани:)

Спасибо что не отказал,если что я попробую пораньше если надо :thumbup:

прим. grommit: Дальнейшая переписка Atilla-Manull ЗДЕСЬ

#8 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 января 2007 - 21:50

Здравствуйте друзья!
Собираюсь летом ехать на разведку в Китай, маршрут свободный :-) может и в тибет, может и в соседние страны. Формат: вольное путешествие. Время: после сессии, т.е. июль-август-половина сентября. Бюджет: невелик :-)
Ищу людей как для путешествия вместе так и для пересечения в указанные сроки в Китае.
О себе: мне 23, живу пока что в Питере, учусь и работаю в IT. путешествовал немного но с удовольствием :-) стопом на собаках пехом, по всякому.

Буду рад советам по китайским провинциям - куда стоит ехать, куда нет, и почему.
Коментарии читаю!

#9 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 января 2007 - 22:57

Ребята, зацепите меня кто-нибудь в китай с собой , я туда тоже хочу :) Автостопного опыта нет :(

#10 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 января 2007 - 19:45

Витька, зацепить это легко :-)

Сообщение отредактировал leegreen: 14 января 2007 - 20:11


#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 января 2007 - 16:23

Ребята, зацепите меня кто-нибудь в китай с собой , я туда тоже хочу :) Автостопного опыта нет :(


А можно и не стопом, а просто на поездах и автобусах:) В Китае, кстати, стоп так себе, да порой и дороже выходит, нежели на общественном транспорте.

Так что можно ни к кому не привязываться, а ехать в одиночку, просто забивая стрелки с такими же как ты. До Китая же добраться можно и стопом:)

Сообщение отредактировал Manull: 15 января 2007 - 16:26


#12 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 января 2007 - 18:50

Маннул, а ты когда едешь? может и меня с собой прихватишь :)

#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 января 2007 - 21:17

Маннул, а ты когда едешь? может и меня с собой прихватишь :)


Поживем увидим:) У меня сейчас 1.5 месяца по Б.Востоку, потом 2 месяца по Крыму (работа, спорт, тв-во)...так что до лета еще дожить нужно. Планы на Китай пока приблизительные. Давай ближе к лету подумаем.

#14 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 26 января 2007 - 21:46

Вероятно, могу летом бросить работу и отправиться с кем-то из вас. :D Денег будет мало. Только - не сильно жарко в Китае летом?

#15 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 января 2007 - 20:37

Пантера жарко не холодно :-) я тоже работу для поездки буду бросать... если не получится договориться

(...я leegreen, который выше писал, новый логин забил)

Offtopic
для меня щас важный вопрос, который определит мой маршрут:
Летают ли самолеты Индия-Баку (или Ереван, Тбилиси, Ташкент)? Баку это идеально... Ташкент хуже всего, но в него уже известно что летают но неизвестно сколько стоит.
итак, если вы имеет сведения по сему вопросу, не стесняясь поделитесь и будет вам счастье

Сообщение отредактировал vampipe: 27 января 2007 - 20:52


#16 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 31 января 2007 - 07:25

Я в Апреле-Мае рвану в Китай. Автостопом и на поездах месяца на 2. В планах много чего. Кто со мной?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей